Очистка и посыпка. В Барнауле устраняют последствия непогоды

Общество, 18:34, 10.02.2024
Уборка снега
Уборка снега Фото: barnaul.org

Коммунальщики разбираются со снегом, наледью и водой на улицах, аварийные бригады Алтайэнерго и Барнаульской горэлектросети справились почти со всеми неполадками на сетях

В каждом районе Барнаула идут работы по устранению последствий непогоды 10 февраля, сообщили в администрации города.

Например, в Ленинском районе вывозят снег с остановок общественного транспорта по улицам Малахова, Антона Петрова, Юрина, занимаются очисткой проезжих частей на пригородной территории и проезда 9-ого Заводского, тротуаров по Малахова. От наледи очищают площадь Мира, аллею на Георгия Исакова, площадь у памятника Шукшину.

В связи с потеплением и осадками коммунальщики особенно следят за ливневыми канализациями, посыпают песчано-соляной смесью обледенелые участки, очищают межквартальные проезды и подходы к социально-значимым объектам.

В пригороде Барнаула из-за штормового ветра наблюдаются перебои со светом

Аварийные бригады Алтайэнерго восстанавливают электроснабжение. Всего единая диспетчерская служба зарегистрировала три десятка происшествий

Ранее из-за сильного ветра произошло повреждение на линии электропередачи, питающей пригородные поселки и некоторые улицы Барнаула. Специалисты Алтайэнерго восстановили электроснабжение в поселках Гоньба, Власиха, Бельмесево, Борзовая Заимка, Землянуха, Казенная Заимка, Научный Городок, Новомихайловка, Плодопитомник, Центральный.

Барнаульская горэлектросеть справилась с неполадками на улице Халманова, Панкратова, Рубусина и переулке Докучаевский, части улиц в поселке Борзовая Заимка и других. Остается лишь ряд локальных повреждений.

"Управляющие компании продолжают работы по восстановлению повреждений и протечек кровель многоквартирных домов. Барнаулгорсвет ведет работы на светофорных объектах. В администрации города и районных администрациях ситуация остается на особом контроле", – заключили в мэрии.

Ранее жители села Краснощеково рассказали о подтоплениях. Туда внезапно пришла весна.

Квартиры жителей Алтайского края топит из-за дырявых крыш

Потепление и осадки стали для жильцов домов с проблемными крышами настоящим испытанием. Больше всего людей беспокоит мокрая электропроводка

Лента новостей