В Алтайском крае из-за потепления закрыли три ледовые переправы

Общество, 9:39, 11.02.2024
Ледовая переправа
Ледовая переправа Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Три ледовых переправы из семи действующих временно закрыли из-за потепления и таяния льда. Такое решение приняли в двух районах края

В Быстроистокском и Усть Пристанском районах Алтайского края ради безопасности закрыли три ледовые переправы, сообщили в региональном ГУ МЧС вечером 10 февраля.

Решение администрации районов приняли в связи с резким потеплением и обильным таянием снега. Закрыты переправы Быстрый Исток — Акутиха, Усть Чарышская Пристань — Чеканиха и Вяткино — Клепиково.

В крае действуют четыре ледовые переправы:

  • Каменский район: Камень-на-Оби — Островная (15 тонн),
  • Шелаболихинский: Шелаболиха — Иня (6 тонн),
  • Шелаболихинский: Новообинцево — правый берег Оби (6 тонн),
  • Советский район: Шульгинка — Амурский (30 тонн).

Напомним, в Алтайском крае из-за потепления во многих районах начало топить улицы и придомовые территории. О потопах сообщали из Алтайского, Каменского, Усть-Пристанского, Краснощековского, Солонешенского, Смоленского районов и Белокурихи.

11 февраля в регионе уже начнет холодать. Градусники покажут по краю -9...-14, по южным районам -3...-8 градусов с похолоданием в течение дня. В Барнауле ожидается -9...-11 также с последующим похолоданием.

Очистка и посыпка. В Барнауле устраняют последствия непогоды

Коммунальщики разбираются со снегом, наледью и водой на улицах, аварийные бригады Алтайэнерго и Барнаульской горэлектросети справились почти со всеми неполадками на сетях

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей