Бийчане возмущены неубранными дорогами и переполненным с утра транспортом

Общество, 9:06, 12.02.2024
Бийск
Бийск Фото: t.me/biysknews2

Горожане "атакуют" социальные сети руководства наукограда и просит принять меры по ситуации на дорогах. Они недовольны, что за выходные власти не смогли полностью устранить последствия шторма

Жители Бийска жалуются, что власти после удара непогоды "ничего не сделали" с дорогами. Об этом они рассказали в чате главы города.

Так, бийчане с самого утра 12 февраля просят принять меры, так как в городе "полный коллапс": в автобусах битком, а на дорогах невозможно проехать. Многие автомобилисты из-за гололеда решили пересесть на общественный транспорт. Утром горожане отметили, что в некоторые автобусы невозможно было влезть. В итоге на остановках скопились десятки людей, которые не могли уехать, пишет "Бийский рабочий".

Такси также было сложно вызвать, так как у таксопарков не хватало машин. К тому же существенно выросли цены на проезд.

По сообщениям горожан, некоторые дороги, несмотря на мороз, все еще утопают в воде, а другие превратились в каток.

Глава города Виктор Щигрев отметил, что понедельник выдался "сложный для всех", в том числе для коммунальщиков.

"Коммунальные службы работали и работают на откачке воды. Февраль вышел такой, что особо не дает расслабиться. Все проблемные места у нас под контролем. Откачиваем. И будем откачивать", – отметил Щигрев в своем Telegram-канале.

Глава наукограда отметил, что в Заречье произошло отключение электричества – бригада МЭС работает на месте.

Ранее сообщалось, что в Барнауле устраняют последствия непогоды: вывозят снег с остановок общественного транспорта, следят за ливневыми канализациями, посыпают песчано-соляной смесью обледенелые участки.

Местами — каток. В Алтайском крае кратно увеличилось число пострадавших от гололеда

Медики просят быть осторожнее на улицах, по возможности воздержаться от прогулок. Особенно это касается пожилых людей, которым может быть непросто восстановиться после травмы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей