Три дня метаморфоз. На Алтай обрушится оттепель до +4 и морозы до -35 градусов

Общество, 17:21, 13.02.2024
Обь. Морозы. Зима
Обь. Морозы. Зима Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

Жителей Алтайского края предупредили об очередном ударе стихии, который придет в регион уже в среду, 14 февраля. Штормовое предупреждение будет действовать два дня

В Алтайском крае в ближайшие дни прогнозируют неблагоприятные погодные условия с ветром, метелью и мокрым снегом, сообщает ЦГМС по краю.

Так, 14 февраля в крае будет относительно тепло: ночные температуры составляют -12...-17 градусов, местами похолодает до -22. Днем в крае обещают -1...-6 градусов, по югу потеплеет до +4. Юго-западный ветер подует со скоростью 18–23 м/с. Максимальные порывы достигнут 32 м/с. Теплая погода будет сопровождаться снегом, мокрым снегом, по югу с дождем. Местами ожидаются гололед, метель и снежные заносы.

Резкое похолодание придет в регион уже 15 февраля. Ночью температура составит на уровне -12...-17 градусов, по северу будет около -19...-24. Днем прежние температурные показатели сохранятся, однако в течение дня будет холодать. В отдельных районах пройдет снегопад. Местами ожидаются метели, гололедные явления. Северный ветер подует со скоростью до 22 м/с.

Еще холоднее станет в крае 16 февраля. Ночные температуры опустятся до -23...-28 градусов, по северу местами похолодает до -35. Днем синоптики прогнозируют в районе -21...-26 градусов. На фоне мороза в крае прекратятся осадки. Лишь по юго-востоку местами пройдет небольшой снег, местами метели. На дорогах местами гололедица, снежные заносы. Северный ветер стихнет: его скорость не превысит 13 м/с.

В Барнауле ждут непростого паводка и нового удара непогоды

Уже в среду, 14 февраля, в Барнауле вновь ожидаются неблагоприятные погодные условия. В связи с этим все городские службы приводят в режим повышенной готовности

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей