Спецназ "Ахмат" пополнился двумя отрядами бывших бойцов ЧВК "Вагнер"

Общество, 17:49, 15.02.2024
Армия России
Армия России Фото: vk.com/mil

Командир спецназа отметил, что бывшие бойцы ЧВК решили продолжить службу в "Ахмате", поскольку в подразделении "очень уважительное и серьезное отношение к военным"

В спецназ "Ахмат" вошли два отряда добровольцев из бывших военных ЧВК "Вагнер", заявил замкомандира 2-го армейского корпуса и командир спецназа Апти Алаудинов, сообщает ТАСС.

По его словам, общее число новобранцев превысило 1 тысячу человек: в один из новых отрядов набрали 680 бойцов, а в другой – 380.

"На данный момент именно из бывших бойцов "Вагнера", кроме "Камертона", в самом "Ахмате" достаточно большое количество, хочу отметить, что отдельно еще два отряда у меня зашли в "Ахмат", подписали контракт с министерством обороны. Это уже получается полноценных три отряда, состоящих из бойцов ЧВК "Вагнер", – сказал Алаудинов,

Напомним, что в "Ахмате" действует отряд "Камертон", который состоит из бронетанковых и артиллерийских соединений, а также штурмовые группы бывших сотрудников ЧВК "Вагнер".

Ранее стало известно, что будет с ЧВК "Вагнер" и где сейчас его "музыканты". Так, по некоторым данным, в настоящее время бывшие вагнеровцы служат в ряде африканских и ближневосточных стран.

В Африке могли построить православный храм в честь Евгения Пригожина

Сейчас в столице ЦАР есть памятник ЧВК "Вагнер", который возвели за активный вклад "вагнеровцев" в защиту мирного населения от террористов

Лента новостей