Российские военные построили подземный город с баней и спортзалом

Общество, 13:14, 16.02.2024
Армия России
Армия России Фото: vk.com/mil

В подземном городе есть все необходимое для проживания. Бойцы могут воспользоваться парикмахерской, баней, спортзалом и прачечной

Российские военные построили подземный город на херсонском направлении. Главной целью стало сберечь личный состав группировки войск "Днепр" для выполнения боевых задач, сообщает РИА Новости.

"Здесь мы организовали подземный город. Приоритетом было обезопасить личный состав от артиллерийских снарядов, осколков, от сбросов с коптеров. Как мы видели, все блиндажи, где у нас проживает личный состав, укрыты аэродромными плитами, на них – земляные насыпи", – рассказал начальник вещевой службы с позывным Лис.

В городе обустроены жилые помещения, кухня, которая рассчитана на 75 человек, столовая, баня, спортзал, прачечная, сушилка, ремонтная мастерская для одежды и даже парикмахерская. По словам старшего повара полка, кормят солдат по нормам: на первое дают гороховый суп, на второе – мясные консервы с гречневой кашей.

"Ребята довольные. В принципе, говорят, как дома. <...> Чаще всего просят макароны, ну и на первое борщи любят", – добавил он.

Жилые блиндажи рассчитаны на шесть-восемь человек. Они оборудованы печками, внешней и внутренней связью, электричеством и системой центрального оповещения.

Спецназ Ахмат пополнился двумя отрядами бывших бойцов ЧВК Вагнер

Командир спецназа отметил, что бывшие бойцы ЧВК решили продолжить службу в "Ахмате", поскольку в подразделении "очень уважительное и серьезное отношение к военным"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей