Медики более получаса пытались реанимировать Алексея Навального*

Общество, 20:53, 16.02.2024
Алексей Навальный*
Алексей Навальный* Фото: @navalny**

В Общественной наблюдательной комиссии ЯНАО подчеркнули, что заключенный не жаловался на здоровье. В настоящее время эксперты устанавливают причину его смерти

Врачи более получаса пытались реанимировать Алексея Навального*, заявили в Лабытнангской городской больнице, сообщает ТАСС.

Сигнал о ЧП медики получили примерно в 13.30 по местному времени (11.30 МСК). Дорога до исправительной колонии заняла менее семи минут. Еще две минуты ушло на въезд на территорию ИК-3.

"Прибывшие на место медики продолжили реанимационные мероприятия, которые уже оказывали медики колонии. И проводили их более получаса. Однако пациент скончался", – заявили в больнице.

Смерть заключенного констатировали в 14.17 по местному времени (12.17 МСК). По предварительным данным, у Навального оторвался тромб.

Напомним, что Алексей Навальный* скончался 16 февраля в исправительной колонии №3 в ЯНАО. По данным ФСИН региона, после прогулки он почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание.

*Включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещен в России.

**Социальная сеть Instagram запрещена в РФ, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской.

Что известно о смерти Алексея Навального*: подробности

Осужденный отбывал срок в колонии особого режима "Полярный волк" в Ямало-Ненецком автономном округе. После случившегося туда направили комиссию

Лента новостей