Барнаульская полиция проведет несколько рейдов для снижения аварийности

Общество, 16:31, 20.02.2024
ДПС
ДПС Фото: Екатерина Жолнерова

В ведомстве призывают барнаульских водителей оставаться внимательными и вежливыми на дороге и не нарушать ПДД, ведь от этого зависят жизни других людей

На текущей неделе в Барнауле проведут четыре рейда в целях снижения аварийности на дорогах, сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, в местной Госавтоинспекции запланировали следующие мероприятия:

  • 20 февраля – "Выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД РФ";
  • 21 февраля – "Нарушение правил применения ремней безопасности водителями и пассажирами";
  • 22 февраля – "ШОК" – сплошная проверка водителей на предмет опьянения;
  • 23 февраля – "Сплошная проверка водителей на наличие прав с применением системы "Паутина".

Всего за 2024 год в Барнауле произошло три ДТП по вине пьяных водителей, в которых пострадали семь человек. В ведомстве также выявили 261 нарушение по факту пьяного вождения и 139 нарушений из-за выезда на встречку или обгона на пешеходном переходе.

Кроме того, за почти два месяца этого года госавтоинспекторы поймали 199 водителей, которые не имели прав на управление авто и 77 человек, лишенных водительских прав.

Ранее стало известно, что за неделю в Алтайском крае ДТП унесли жизни четырех человек. Всего с 12 по 18 февраля в регионе зарегистрировали почти 30 аварий.

Алтайская ГИБДД объяснила, как будет работать на длинных февральских выходных

День защитника Отечества в этом году выпал на пятницу, поэтому большинство работающих россиян ожидает сокращенная рабочая неделя и большие выходные

Лента новостей