Стало известно, как у летчика-перебежчика Кузьминова могло появиться жилье в Испании

Общество, 12:33, 26.02.2024
Максим Кузьминов
Максим Кузьминов Фото: Кадр видео с YouTube

Эксперт уверена, что Кузьминов навряд ли мог арендовать или купить жилье через агентство недвижимости, так как при этом необходимо предъявить рабочий контракт и декларацию о доходах

Российский летчик-перебежчик Максим Кузьминов, которого нашли убитым в Испании, мог арендовать там квартиру через знакомых или с помощью взятки. Об этом РИА Новости рассказала местный агент недвижимости Ана Мария.

По словам специалиста, Кузьминов вряд ли покупал квартиру в Испании или арендовал через агентство, так как там от него потребовали бы рабочий контракт или официальную декларацию о доходах.

"Думаю, что ему помогли местные, потому что отсутствие этих документов ему могли бы компенсировать только какие-то знакомые. Или же он отдал большие деньги, чтобы на это закрыли глаза", – сказала Ана Мария.

При этом известно, что жилье в Ла-Кале, где проживал Кузьминов, стоит около 1 тысячи евро в месяц. К этой сумме обычно прибавляется залог за два месяца, а также комиссия агентству в размере месячной платы.

Ана Мария отметила, что это хороший район, а в доме, где жил Кузьминов, мало испанцев. Большинство проживающих – выходцы из России, Нидерландов, Дании, Армении, Грузии, Англии, Швеции и с Украины.

Напомним, что Кузьминова, угнавшего на Украину российский вертолет, нашли мертвым 13 февраля в испанском Вильяхойосе. Рядом с его телом нашли документы на 33-летнего украинца, однако испанские и украинские СМИ утверждают, что убитый – 28-летний российский пилот-перебежчик. Позднее в полиции Испании подтвердили смерть летчика.

Отец убитого летчика-перебежчика Кузьминова считает, что его сына убрал Киев

Отец Кузьминова отметил, что предателей не уважают "ни свои, ни враги". Он допустил, что его сына могли рано или поздно убрать

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей