Приговор главе Алтайской федерации бокса Тонояну обжалуют и защитники и обвинители

Вынесение приговора Армену Тонояну
Вынесение приговора Армену Тонояну Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

Претензии к вердикту Центрального районного суда возникли одновременно у двух сторон и направлены в Алтайский краевой суд

Приговор Центрального районного суда, вынесенный в отношении руководителя Алтайской краевой федерации бокса Армена Тонояна, столкнулся с двойным обжалованием. Информация об этом размещена в картотеке суда.

По имеющимся данным, приговор не вступил в силу и находится на стадии обжалования в Алтайском краевом суде. При этом претензии к вердикту возникли сразу у двух сторон процесса: один из защитников Тонояна подал апелляционную жалобу, а прокурор, соответственно, направил апелляционное представление.

Вердикт без обстоятельств. Как в Барнауле вынесли приговор главе федерации бокса

В процессе оглашения приговора судья Центрального районного суда так и не озвучил, какое именно преступление мог совершить спортивный функционер

Однако подробности жалоб на данный момент неизвестны. Кроме того, в картотеке краевого суда информация о ходе их рассмотрения также пока не появлялась.

Напомним, вердикт Армену Тонояну вынесли 26 января 2024 года. Его приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима и обязали выплатить штраф в доход федерального бюджета в размере 950 тысяч рублей.

Тонояна осудили по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), однако обстоятельства совершенного преступления в ходе оглашения приговора так и не назвали.

Заседания суда во время рассмотрения дела были закрыты от СМИ.

Свидетель по делу Тонояна рассказал о преступных схемах на Китайском рынке

В Центральном районном суде Барнаула продолжают рассматривать уголовное дело в отношении руководителя Федерации бокса Алтайского края Армена Тонояна

Лента новостей