В Алтайский край придут дожди и тепло до +11 градусов

Общество, 8:06, 09.03.2024
Сосульки
Сосульки Фото: unsplash.com

В воскресенье воздух местами по краю прогреется до +11 градусов, но потепление будут сопровождать дожди, мокрый снег и гололед

9 марта в Алтайском крае будет небольшая минусовая температура, но уже на следующий день придет тепло, сообщается в прогнозе регионального ЦГМС.

В дневные часы субботы ожидается -1...-4 градуса, по северным районам до -6. Местами может пройти небольшой снег и мокрый снег. Ветер будет южным, 2-7 м/с, с порывами до 13 м/с.

В Барнауле -1...+1 градус и преимущественно без осадков, на дорогах местами гололедица. Ветер прогнозируют южный, 2-7 м/с.

А на 10 марта синоптики обещают по краю +1...+6 градусов, по югу температура составит до +11. Ожидаются небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, дождя, а также гололедные явления. Ветер сменится на юго-западный, 6-11 м/с, по югу местами возможны порывы до 20 м/с.

Ранее в Барнауле проверили готовность техники и бригад к таянию снега и возможному паводку.

В алтайском заповеднике показали, как выглядит Алтай в конце зимы

По словам экспертов, среднемесячная температура в заповеднике составила -9,3 градусов, что на 1,8 градусов ниже нормы. Осадков же, наоборот, выпало на 8,6 мм больше нормы – 23,6 мм

Лента новостей