До +12 и изморозь. Какая погода будет в Алтайском крае на выходных

Общество, 17:04, 22.03.2024
Лужи. Дороги. Барнаул
Лужи. Дороги. Барнаул Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

Конец недели в Алтайском крае пройдет без осадков, но с большими перепадами ночной и дневной температуры. На дорогах местами будет сильная гололедица

На выходных в Алтайском крае по некоторым районам воздух прогреется до +12 градусов, а ночами термометры могут показать до -16, говорится в прогнозе регионального Гидрометцентра.

В субботу 23 марта по краю ночью ожидается -5...-10 градусов, местами до -16, в Барнауле около -6...-8 градусов. Будет преимущественно без осадков, в утреннее время местами изморозь. Ветер прогнозируют юго-западный, 2–7 м/с.

Днем температура повысится до +2...+7 градусов по краю и до +4 в Барнауле. Также будет преимущественно без осадков. Ветер усилится до 6–11 м/с, местами по юго-востоку порывы достигнут 16 м/с.

Реки и озера: барнаульцы жалуются на большие лужи после потепления. Фото

Активное таяние снега в краевой столице существенно осложнило жизнь горожан, которым порой приходится преодолевать водные преграды

24 марта ночью температура существенно не изменится. По региону обещают -3...-8 градусов, в столице края -4...-6. В утренние часы местами может быть изморозь.

Днем синоптики прогнозируют +2...+7, в предгорных районах может быть до +12 градусов. В Барнауле около +4...+6 градусов. Осадков не предвидится. Ветер останется юго-западного направления, 4–9 м/с, с порывами до 14 м/с.

Напомним, с потеплением и таянием снега возможны подтопления. За сутки 20 марта в единые диспетчерские службы муниципальных образований Алтайского края поступило 95 сообщений о проблемах с пропуском талых вод.

Пустынное очарование: как выглядит старейший парк Барнаула в преддверии нового сезона

Весна в городе только вступает в свои права, но некоторые горожане уже с удовольствием прогуливаются по парку "Центральному", который пока еще скован льдом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей