"Это надо пережить": танцоры из Алтайского края чудом избежали трагедии в "Крокусе"

Общество, 15:22, 26.03.2024
"Крокус Сити Холл" до теракта
"Крокус Сити Холл" до теракта Фото: vk.com/crocuscityhall

"Крокус Экспо" находится по соседству с "Крокус Сити Холлом". Алтайские танцоры должны были выступать там 23 марта, в момент теракта они были в съемной квартире

Восемь детей из танцевальных клубов Барнаула и Новоалтайска были в числе тех, кто должен был выступать в выставочном зале "Крокус Экспо" 22 марта на чемпионате и первенстве России по бальным танцам, пишет "КП-Барнаул".

"Мы должны были выступать в "Крокус Экспо" на следующий день. Когда все случилось, я и дети находились в съемной квартире. А узнали о том, что происходит, от ребят из Барнаула. Мне начали писать, интересоваться, все ли с нами в порядке, – рассказал тренер танцевальной школы "А-клуб" Максим Рогут.

Охрана в здании, где проходили соревнования, была обычной: рамки, металлодетектор, охранник на входе. Танцоры были в "Крокус Экспо" днем, но в сам зал, где шли соревнования, не заходили. И, несмотря на это, дети и сам тренер испытали настоящий страх.

700 свечей и Журавли. Как в Барнауле прошла акция памяти жертв теракта в Крокусе

Сотни свечей зажгли у Мемориала Славы под песню "Журавли". В краевой столице почтили память погибших в подмосковном "Крокус Сити Холле"

"Да, ребят в тот момент там не было, но они потом боялись даже в магазин идти. Они понимали, что могли там оказаться. Точно не знаю, но слышал, что эвакуация была организована таким образом, чтобы никто не ринулся бежать на первый этаж, где могли находиться террористы", – отметил Максим Рогут.

Соревнования на данный момент отменили. Многие родители и сами решили на время отказаться от посещения их детьми соревнований.

"У родителей, конечно же, страх появился за детей. Временно отложили все поездки, это надо пережить", – заключил тренер.

Напомним, теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" 22 марта унес жизни 139 человек.

Барнаульцы продолжают нести игрушки и цветы к часовне святой Татианы. Фоторепортаж

У стен часовни лежат десятки мягких игрушек, цветы и горят свечи. Барнаул продолжает скорбеть по погибшим в результате теракта в "Крокус Сити Холле"

Лента новостей