Автоэксперт рассказал, когда стоит менять зимнюю резину на летнюю

Общество, 21:19, 27.03.2024
Шины
Шины Фото: unsplash.com

Наледь пропадет с улиц только ближе к апрелю. При этом не стоит бояться повредить шины ездой по асфальту при поездках на небольшие дистанции

Несмотря на потепление и быстрый сход снега, во дворах все еще остается много наледи. Поэтому со сменой зимней резины на летнюю у авто стоит повременить, заявил автоэксперт Николай Киреенко. Об этом сообщает Sovainfo.ru.

Сменить шины лучше после того, как сойдет наледь. Волноваться о том, что зимние шины испортятся от асфальта не стоит. Такая резина хуже ведет себя при плюсовых температурах и изнашивается от нагрева только в случае длительных поездок. Эксперт отметил, что езда по городу в пределах 2-30 километрах не скажется отрицательно на качестве покрышек.

Отмечается, что переобуться стоит тогда, когда температура и в дневное, и в ночное время будет держаться выше +5...+8 градусов.

Ранее россияне назвали лучшие модели автомобилей 2023 года. Среди лидеров в рейтинге оказались как китайские марки, так и российские.

Эксперты назвали самые выгодные по цене и качеству кроссоверы

Относительно невысокий прайс, по словам экспертов, обусловлен тем, что модели оказались не очень популярны у "перекупов", а также не получили большую рекламную кампанию

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей