Власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на торговые центры Барнаула

Общество, 8:33, 28.03.2024
Торговый центр
Торговый центр Фото: Елена Маслова / "Толк"

Ранее в социальных сетях и в чатах появились сообщения о том, что на крупные торговые центры готовятся нападения. Однако эта информация является ложной

В правительстве Алтайского края опровергли сообщения о готовящихся нападениях на торговые центры Барнаула в начале апреля.

По данным властей, фейки появились после теракта в "Крокус Сити Холле", причем распространяются они не только в Алтайском крае, но и в других регионах страны.

"Все это элементы продолжающейся гибридной войны, которая неприкрыто ведется против нашей страны. Их задача – сеять панику, наводить страх на людей, а также подталкивать отдельных граждан на противоправные действия. Призываем не поддаваться на провокации", – сообщили в правительстве.

Власти уточнили, что сейчас правоохранительные органы проверяют информацию и ведут поиск распространителей сообщений.

Напомним, что вечером 22 марта четверо мужчин ворвались в подмосковный "Крокус Сити Холл, где должен был состояться концерт группы "Пикник". Нападавшие открыли огонь по людям, устроили пожар и скрылись. Позже их задержали. Всего же суд арестовал восемь фигурантов дела о теракте.

Учитель из Алтайского края рассказал, как спасался из Крокуса

Билет на концерт "Пикника" жителю Алтайского края подарили на день рождения, который он отпраздновал 21 марта, за день до теракта

Лента новостей