Почти 60 человек числятся пропавшими после теракта в "Крокусе"

Общество, 12:06, 28.03.2024
"Крокус Сити Холл"
"Крокус Сити Холл" Фото: Кадр видео с YouTube

Для установления личностей остальных погибших проводятся молекулярно-генетические экспертизы. Место теракта продолжают осматривать и изымать вещдоки

После теракта в "Крокус Сити Холле" пропали 143 человека, с которыми не могли связаться их родные и близкие. Из этого числа опознали тела 84 погибших, еще 59 человек пока не нашли, сообщает пресс-служба Следкома России в Telegram-канале.

Среди опознанных погибших также тела пятерых детей в возрасте от 9 до 16 лет. Сейчас на месте теракта в Красногорске изымают вещественные доказательства и изучают вопрос обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности в здании.

Кроме того, следствие изучает информацию с технических устройств террористов и анализирует использование ими Интернета в целях планирования и совершения преступления.

Напомним, что вечером 22 марта неизвестные ворвались в подмосковный "Крокус Сити Холл, где должен был состояться концерт группы "Пикник". Мужчины открыли огонь по людям, устроили пожар и скрылись. Позже их задержали. Всего же суд арестовал восемь фигурантов дела о теракте.

Появился новый поименный список жертв теракта в Крокусе

Помимо списка погибших, с каждым днем растет и число пострадавших при теракте. Это объяснили тем, что люди в шоковом состоянии не сразу обращаются в больницы

Лента новостей