Группа "Пикник" провела благотворительный концерт в память жертв теракта в "Крокусе"

Общество, 13:07, 28.03.2024
Микрофон. Концерт
Микрофон. Концерт Фото: pixabay.com

В программе концерта группа убрала все веселые песни и заменила их на более уместные. Во время минуты молчания все зрители встали и почтили память жертв теракта

Группа "Пикник" провела благотворительный концерт в Санкт-Петербурге в память о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле". Он состоялся 27 марта в Большом концертном зале "Октябрьский", сообщает "Известия".

Концерт начался с минуты молчания, которую объявил лидер группы Эдмунд Шклярский. Собранные средства группа решила направить раненым и семьям погибших в результате теракта.

Музыканты начали программу с песни "Я – пущенная стрела", а завершили ее композицией "Там, на самом краю земли". Концерт прошел совместно с симфоническим оркестром "Таврический", который исполнил инструментальный номер "Памяти ушедших".

Кроме того, по данным Telegram-каналов, группа "Пикник" приостановила частные выступления. Утверждается, что музыканты не будут выступать минимум до мая 2024 года, передает "Главный региональный".

Напомним, что вечером 22 марта неизвестные ворвались в подмосковный "Крокус Сити Холл, где должен был состояться концерт группы "Пикник". Мужчины открыли огонь по людям, устроили пожар и скрылись. Позже их задержали. Всего же суд арестовал восемь фигурантов дела о теракте.

Учитель из Алтайского края рассказал, как спасался из Крокуса

Билет на концерт "Пикника" жителю Алтайского края подарили на день рождения, который он отпраздновал 21 марта, за день до теракта

Лента новостей