Четыре судьбы: как в Барнауле прошел первый сезон проекта "Все наладится"

Женщины
Женщины Фото: unsplash.com

В первом сезоне принимали участие четыре героини в возрасте от 26 до 42 лет. Каждая из них смогла преобразиться внешне и обрести внутреннюю опору

Осенью прошлого года в Барнауле стартовал проект "Все наладится" для женщин, которые оказались в трудной жизненной ситуации. В течение двух дней ими занимаются специалисты и мастера разных областей, работают с их внутренним состоянием и внешним видом, помогают хотя бы на такой непродолжительный срок отвлечься от своих проблем. Рассказываем, как прошел первый сезон проекта-трансформации.

Побег и новая жизнь

Первой героиней проекта стала 39-летняя Анна Сивцова из Тальменского района. Почти год назад она с тремя детьми сбежала от мужа в социальную гостиницу при кризисном центре. Много лет женщина не могла решиться на серьезный шаг, обдумывала все варианты и тщательно готовилась к побегу.

Принять участие в проекте предложили сотрудники центра. Два дня над новым образом Анны трудились мастер маникюра, парикмахер, стилист, косметолог и специалисты оздоровительного медицинского центра, визажист и фотограф.

Прожив несколько месяцев в центре, Анна устроилась на хорошую работу и смогла снять квартиру в Барнауле для себя и детей. Однако женщина продолжает борьбу с бывшим мужем за родительские права и имущество. Создатель "Все наладится" Светлана Снеговская до сих пор с ней на связи и при необходимости помогает с бесплатными консультациями юриста.

Перезагрузка

В декабре проект взялся за работу над второй героиней – Натальей Секачевой. Женщине 42 года, она – вдова, воспитывает двух детей, у одного из которых диагностирован ДЦП.

В ходе проекта с ней поработали парикмахер, мастер маникюра и педикюра, визажист, стилист, фотограф, также она посетила психолога, клинику эстетической медицины и СПА-центр.

"Я получила помощь, о которой даже не могла мечтать. Два полноценных дня были посвящены только мне – это то, о чем мечтает каждая женщина, но не каждая может себе это позволить. Спасибо всем, кто помогает нам вспомнить, что мы – женщины и что мы есть", – поделилась впечатлениями Наталья.

Радость сквозь горе

Следующей на путь преображения встала 38-летняя Оксана Кондрашук. Женщина воспитывает двух сыновей. Младший родился 5 июля 2021 года, а буквально через несколько дней старшего укусил энцефалитный клещ. Ребенок находился в коме и выжил, но будни его и Оксаны изменились до неузнаваемости.

"Этот день просто перевернул жизнь с ног на голову. Год радости в связи с рождением младшего сына и год горя в связи с болезнью старшего", – делится Оксана в соцсетях.

Благодаря проекту два дня с женщиной работали мастер маникюра и педикюра, косметолог, парикмахер, стилист, визажист, фотограф и психолог. Она также посетила водную терапию, уходовые процедуры и шопинг.

"Несмотря на все трудности не нужно забывать, что ты – женщина. Можно и нужно позволять себе маленькие радости. Мир, оказывается, не рухнет, если мама хотя бы на пару часов вырвется из дома. Красивая, ухоженная, отдохнувшая и счастливая мама – залог здоровья для своего ребенка", – отзывается она.

Жизнь на до и после

Завершила первый сезон социального проекта 26-летняя Юлия Рочева. Их с мужем первый и долгожданный сын, по словам девушки, из-за врачебной ошибки родился с серьезным поражением центральной нервной системы. После этого жизнь разделилась на до и после.

"Вот уже три года семья вынуждена бороться с несправедливостью, силы у молодой мамы на исходе и нужно было помогать", – рассказала Светлана Снеговская, создатель проекта.

Для Юлии подготовили плотную программу, в которую входили визит к мастеру маникюра, парикмахеру и визажисту, массаж, гидропилинг, работа с внутренним состоянием, чек-ап организма, фотосессия и шопинг.

Дело жизни

Идея проекта зародилась у Светланы Снеговской несколько лет назад. Ей очень хотелось помогать женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, но финансовых возможностей для этого не было.

"Я не могу помочь финансово, но могу создать для женщины вот такую двухдневную передышку", – говорит Светлана.

По ее словам, составлять программу и находить экспертов – не было трудной задачей. Все специалисты охотно отзывались на предложения, им хотелось сделать что-то полезное и приятное для женщин. Не ради рекламы, а просто так.

"Сейчас общество нацелено на то, чтобы помогать друг другу. Если женщина находится в таких обстоятельствах, что каждое утро вынуждена вставать с кровати и бороться либо за жизнь ребенка, либо за свою, то сразу хочется помочь ей", – продолжила создатель проекта.

Как говорит сама Светлана, она понимает, что за два дня чудо совершить невозможно:

"Скорее всего, за это время у героинь ничего не поменяется в жизни, но они запомнят его на всю жизнь. Я горда, что смогла осуществить задумку. Спрашивала саму себя – ты что реально это сделала? Чувствую, что как будто делаю то, что должна", – подытожила она.

Была серой мышкой: как в Барнауле преображают отчаявшихся женщин

За два дня героиня побывала в руках опытных бьюти-мастеров краевой столицы и не только преобразилась внешне, но и обрела веру в себя

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей