В Бийске не нашли перевозчиков на садоводческие маршруты

Общество, 15:24, 03.04.2024
Автобус.
Автобус. Фото: Виталий Барабаш

Автобусы должны начать развозить пассажиров по садоводческим маршрутам с 1 мая. Сам же дачный сезон продлится до конца сентября

В Бийске продолжают искать перевозчика на садоводческие маршруты, сообщает "Бийский рабочий".

В городской администрации объявляли аукцион, но желающих обслуживать маршруты: №11 "Кристалл – Кирпзавод – садоводство "Олеумщик" – поселок Нагорный" и №22 "Кристалл – Нефтебаза – станция Чемровка" не оказалось.

Чиновники не получили ни одной заявки. Город повторно объявил тендер. На обслуживание этих маршрутов муниципалитет выделил 1,4 млн руб.

Потенциальный перевозчик должен направить на маршруты автобусы вместимостью не менее чем 45 человек, в том числе с 19 сидячими местами. При этом по направлению №11 машины ежедневно должны совершать 10 рейсов, а по направлению №22 – семь рейсов. Цена билета на этих маршрутах составляет 28 рублей.

Ранее дату запуска садоводческих маршрутов назвали в Барнауле. Всего пассажиров будут развозить 23 машины.

В рамках инфляции. В Барнауле обсудили тарифы на регулируемых маршрутах в 2024 году

Роста тарифов на так называемых регулируемых маршрутах вряд ли удастся избежать, уверены перевозчики краевой столицы. Обоснованность этого утверждения обсудили в администрации Барнаула

Новости партнеров
Новости партнеров
Скандал с Мизулиной на борту самолета
В ком вдовец Чернышев нашел успокоение: Навка
Этот год станет самым важным для РФ: пророк
В Нижнекамске 86 врачей пожаловались на главврача: на что?
Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
В России только спустя год нашли тело парнишки
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHbyqiQ