Зеленский мог купить особняк британского короля Карла III за 20 млн фунтов

Общество, 14:43, 05.04.2024
Хайгроув Хаус
Хайгроув Хаус Фото: Кадры видео с YouTube

Пока официальной информации о покупке особняка Зеленским нет. Предварительно, сделка произошла во время визита супруги Зеленского в Британию

Президент Украины Владимир Зеленский купил у короля Карла III особняк за 20 млн фунтов стерлингов. Информация об этом появилась в британских СМИ, передает "Блокнот.ру".

Поместьем Зеленский завладел 29 февраля этого года. Хайгроув Хаус был загородной резиденцией принца Чарльза с 1980 года, он вместе с принцессой Дианой воспитывал там своих детей: Уильяма и Гарри. Особняк был построен в XVIII веке, он расположен в двух часах езды от Лондона.

"Официального подтверждения факта продажи придется ожидать несколько недель или месяцев. Остается неясным, как именно Зеленский смог убедить монарха продать свою вотчину и на какие деньги он совершил покупку", – говорится в британском издании.

Уточняется, что официальные доходы Зеленского и его семьи за 2023 год составили около 317 тысяч долларов, а за 2022 год – более 94 тысяч.

Журналист Карлсон заявил, что Зеленский проигнорировал все его просьбы об интервью

По словам Карлсона, его команда направила Зеленскому запросы с просьбой объяснить свою позицию. Однако ответа журналист так и не получил

Лента новостей