Перевозчик получил два маршрута в Новоалтайске и не стал их обслуживать

Общество, 18:26, 05.04.2024
Рейд в общественном транспорте
Рейд в общественном транспорте Фото: пресс-служба администрации Барнаула

Перевозчик в срок не подписал контракт с администрацией и попал в реестр недобросовестных поставщиков. Теперь он два года не сможет участвовать в торгах

Компания ТД "Вектор" выиграла торги на осуществление перевозки по двум маршрутам (№15 и 30д) в Новоалтайске, однако не стала выполнять свои обязательства, сообщили в УФАС по краю.

Так, перевозчик успешно обошел двух конкурентов, предложив большую цену за контракт. Однако в установленные сроки он не подписал проект контракта, а также не предоставил документы, подтверждающие оплату обеспечения исполнения контракта и суммы, которая должна быть внесена за право заключения контракта.

УФАС после обращения заказчика провела проверку и приняла решение включить компанию, его учредителя и директора в реестр недобросовестных поставщиков.

Таким образом, недобросовестная компания лишилась возможности участвовать в торгах сроком на два года.

Вопрос об организации пассажирских перевозок по данным маршрутам в настоящее время решен. 3 апреля комитет администрации Новоалтайска по жилищно-коммунальному, газовому хозяйству, энергетике, транспорту и строительству заключил договор со вторым участником закупки.

Ранее сообщалось, что в Бийске не нашли перевозчиков на садоводческие маршруты.

Решение принято. Как в Барнауле меняли тарифы за проезд в общественном транспорте

В краевой столице принято решение повысить плату за проезд до 35 рублей. Эксперты рассказали, для чего это было нужно и почему изменения – это наименьшее из зол в таком остром вопросе

Лента новостей