"Важно сохранить": в мэрии Барнаула обсудили будущее Крытого рынка

Общество, 21:18, 18.12.2024
Крытый рынок на Потоке
Крытый рынок на Потоке Фото: Виталий Барабаш

В администрации города будут работать над вопросом о передаче рынка в муниципальную собственность, а также о размещении предпринимателей на свободных торговых местах и ярмарках

Глава Барнаула Вячеслав Франк провел совещание с инициативной группой Крытого рынка, сообщили в пресс-службе мэрии.

Администрация города вышла с инициативой в Росимущество о передаче рынка в муниципальную собственность.

"Для города важно сохранить рынок, который исторически сложился в этом микрорайоне, сохранить рабочие места", – сказал Вячеслав Франк.

По словам представителей Росимущества, собственника рынка, здание должно быть выставлено на торги. Кроме того, обслуживающая организация прекращает свою работу в конце декабря, поэтому "функционирование рынка не представляется возможным".

Представители инициативной группы арендаторов обратились с просьбой к Росимуществу рассмотреть возможность продления работы рынка в данном здании до проведения торгов, а также к администрации города с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса.

"По итогам встречи Вячеслав Франк дал поручение правовому комитету совместно с Росимуществом проработать этот вопрос, продолжить взаимодействие с Росимуществом по вопросу передачи рынка в муниципальную собственность, а также комитету по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда проработать вопрос по размещению предпринимателей на свободных торговых местах на аналогичных рынках и ярмарках города", – заявили в администрации.

Как арендаторы узнали о закрытии рынка и что думают об этом — "Толк" писал ранее.

Барнаульский предприниматель вышел победителем из судебного спора с Росимуществом

Доводы ведомства о том, что интересующие бизнесмена объекты им якобы не эксплуатируются, арбитражный суд совершенно не устроили

Новости партнеров
Новости партнеров
В России школьника пытали, насиловали, обрили и обстреляли
В больнице ей отказали в приеме, а после она умерла прямо на уроке
В Москве женщина разбила голову сотруднице ВБ: видео
Всех россиян в мае ждет это: приготовьтесь!
Врачи специально довели женщину до смерти: СМИ
Супруга Джигарханяна раскрыла имя отца ее дочери: это не он!
В СМИ узнали сколько вышли по стоимости похороны Техника
Надежда Кадышева теперь из тех, кто тоже теперь на таблетках
Что ждет главу Новочебоксарска: а все из-за этого
Перед майскими эта категория граждан может получить деньги

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN