Глава государства отметил, что в России сложилось теплое и искреннее отношение к этому празднику. Он пожелал россиянкам успехов, здоровья, благополучия и всего самого доброго
Президент России Владимир Путин поздравил россиянок с Международным женским днём. Видеопоздравление было опубликовано на сайте правительства.
"…Вы действительно успеваете всё: окружаете заботой детей и добиваетесь потрясающих успехов в самых разных сферах деятельности, сочетаете в себе силу и хрупкость, храбрость и нежность, неизменно покоряете своей красотой и очарованием. И конечно, вдохновляете мужчин на прекрасные поступки, на стремление достичь большего, стать лучше, быть настоящими защитниками своей семьи, дома, своей Родины", — отметил президент.
Он также отметил важную роль материнства в жизни женщины. Он подчеркнул, что для тех, кто стал мамой и в особенности уже несколько раз, разрабатываются меры поддержки.
"Самые тёплые слова женщинам, которые сейчас там, где особенно трудно. Это участники специальной военной операции. Вы находитесь на разных её участках: и во фронтовых госпиталях, и на передовой – и всегда с честью выполняете боевые задачи", — добавил Путин.
Глава государства также отметил, что душевное участие и забота женщин, чьи близкие находятся в зоне спецоперации, помогают им своей любовью и верностью.
Ранее с поздравлениями к женщинам обратились глава Республики Алтай, губернатор Алтайского края и глава Барнаула.