Дорожный фонд Алтайского края на 2025 год составит 28,7 млрд рублей

Общество, 17:06, 25.03.2025
Дорога. Алтайский край. Ремонт дороги
Дорога. Алтайский край. Ремонт дороги Фото: Виктор Томенко в Telegram

По словам Томенко, в этом году особый акцент сделают на обновлении дорог в муниципалитетах. Губернатор поручил правительству дополнительно усилить работу в этом направлении

Общий объем дорожного фонда Алтайского края на 2025 год составит 28,7 млрд рублей. Об этом сообщил Виктор Томенко в своем Telegram-канале.

Как рассказал губернатор, увеличение дорожного фонда на 796,8 млн рублей стало одной из поправок к бюджету, которые по предложению правительства будут рассмотрены на заседании Алтайского краевого Законодательного Собрания 27 марта.

Томенко отметил, что один из приоритетов правительства – это безопасность и комфорт движения по дорогам. Эта работа состоит из множества аспектов. Среди них в том числе обновление общественного транспорта.

Отмечается, что на два года из регионального бюджета будет выделено 1,5 млрд рублей на покупку 12 трамваев, девяти троллейбусов, а также 28 автобусов для муниципальных образований.

Ранее сообщалось, что с 7 апреля на региональных и межмуниципальных дорогах будут действовать ограничения для большегрузов.

Южное ДСУ отсудило у федеральных дорожников 29 миллионов рублей

Причиной спора стал дорогостоящий дорожный контракт, который в процессе выполнения еще поднялся в цене. Причем весьма значительно

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN