- Telegram
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Одной из торговых сетей ограничили максимальную наценку на молочку. Продолжается работа над подписанием договоренности с другими участниками рынка
Правительство Алтайского края заключило соглашение с торговой сетью "Пятерочка" о стабилизации цен на молоко и масло. До конца этого года она обязуется устанавливать максимальную наценку на продукты не более 5%, сообщает пресс-служба УФАС по Алтайскому краю.
"Для стабилизации розничных цен торговая сеть при реализации в регионе молока и масла сливочного обязуется устанавливать максимальные размеры торговых наценок, не превышающие 5% к отпускным ценам производителей", – говорится в сообщении.
Мера должна способствовать стабилизации цен на социально значимый товар и повысить его доступность для жителей. Соглашение будет действовать до конца 2025 года. На данный момент продолжаются переговоры о присоединении к ценовому соглашению других участников рынка.
Напомним, в феврале этого года говорилось о том, что власти прорабатывают вопрос сдерживания роста цен на молочку. В частности, речь шла о подписании с производителями и поставщиками регионального соглашения, которое предполагает стабилизацию стоимости сливочного масла и молочной продукции.