Сначала появилось несколько версий о том, что произошло и в каком состоянии находится пострадавший мужчина. Некоторые заявляли, что ДТП вовсе не было
Вечером 16 апреля в социальных сетях появились сообщения о сбитом мужчине в районе остановки "Телецентр". Пострадавший находится в отделении реанимации в тяжёлом состоянии и подключён к аппарату ИВЛ, сообщает "КП-Барнаул".
Очевидцы рассказали, что за пару часов до происшествия пострадавший в состоянии опьянения лежал на остановке неподалеку от рельсов.
"Одна водитель трамвая даже выходила из вагона и оттаскивала его от рельсов. Через пару часов он вроде оклемался и даже смог сидеть на лавочке в остановке. Получается, он шарахался туда-сюда, вот и дошатался", – написала одна из очевидиц.
Другая пользовательница заявляла, что аварии вовсе не было, а водитель трамвая, увидев мужчину на рельсах, остановилась перед ним и сама вызвала скорую помощь.
Детали произошедшего стали известны только наутро, и данные о том, что аварии не было, не подтвердились. Какой именно трамвай наехал на человека и кто был за рулем, стало известно на следующий день.
Напомним, что ДТП произошло на Змеиногорском тракте. Предварительно установлено, что 43-летняя женщина, управляя трамваем ТАТРА Т6В5, двигалась от улицы Ляпидевского в сторону улицы Кауфмана и наехала на 44-летнего мужчину. Пострадавшего госпитализировали.