Улицы Барнаула затопило после проливного дождя. Фоторепортаж

Общество, 13:52, 21.04.2025

Несмотря на массовое очищение ливневок в городе, вода местами заполонила тротуары и дороги Барнаула. Передвигаться по городу трудно как пешеходам, так и машинам

Ближе к полудню 21 апреля в Барнауле прекратился дождь, оставив после себя "реки" на дорогах и тротуарах. Горожанам приходится перепрыгивать лужи, однако не всегда это получается сделать — некоторые слишком глубокие и большие.

На некоторых участках дорог машины на высоту колес погружаются в воду, "переплывая" огромные лужи.

Тем временем дорожники очищают ливневки по всему городу от мусора, чтобы вода ушла с дорог. На улице Христенко в связи с обильными осадками ввели ограничение движения.

Напомним, что в Барнауле со второй половины дня 20 апреля выпало 24,3 мм осадков при месячной норме 29 мм. Утром из-за обильных осадков оказались затоплены многие дороги Барнаула, на которых образовались максимальные 10-балльные автомобильные заторы.

В Алтайском крае сутки 21 апреля действует штормовое предупреждение. По прогнозу синоптиков, сохранится порывистый ветер до 25 м/с, а также дожди, местами сильные.

Берите зонтики: барнаульские трамваи не справились с испытанием дождем

От дождя утром не получилось укрыться даже в общественном транспорте. По словам барнаульцев, с проблемой протекания крыш столкнулись не только барнаульские трамваи, но и троллейбусы

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4