Работы ведутся на объекте в круглосуточном режиме, в соответствии с утвержденным графиком. Закончить ремонт планируется к концу месяца
В Барнауле сотрудники службы пути "Горэлектротранса" приступили к монтажу рельсошпальной решетки на площади Октября, сообщили в администрации города. Данный этап работ рассчитан на двое суток.
Капитальный ремонт участка трамвайных путей ведется с 12 мая. За этот период выполнили большой объем работы по демонтажу путей, вырезке и вывозу загрязненного балласта, подготовке основания для укладки 260 шпал и 144 метров рельсов одиночного пути.
Все этапы ремонта трамвайных путей на данном объекте производятся в срок и в соответствии с утвержденным графиком работ, подчеркнули в мэрии.
Напомним, что благодаря капитальному ремонту переезд на площади Октября станет более комфортным и безопасным как для движения городского электрического транспорта, так и автотранспорта. Работы продлятся до 31 мая.