Помещение было опечатано из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Теперь исполнение судебного акта будут контролировать
В Новоалтайске судебные приставы-исполнители опечатали помещение одной из точек сети общепита "Суши Даром". Доставка блюд японской кухни из нее теперь под запретом на 15 суток, сообщает пресс-служба ГУ ФССП России по Алтайскому краю.
Сотрудники Роспотребнадзора в ходе проверки выявили ряд несоответствий санитарным нормам. В том числе не была обеспечена последовательность технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, а также другие нарушения.
Суд признал руководителя точки виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Было возбуждено исполнительное производство, а после кассу и входные двери заведения опечатали.
Ранее сообщалось, что 1,8 тонны некачественных продуктов нашли в алтайских магазинах "Светофор".