Алтайский изготовитель ЖБИ повышает эффективность производства

Общество, 14:15, 17.06.2025
ООО "Управление ЖБИ-100" в проекте "Производительность труда"
ООО "Управление ЖБИ-100" в проекте "Производительность труда" Фото: ackr22.ru

В течение трех месяцев специалисты предприятия и Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Алтайского края проводили диагностику выбранного пилотного потока

ООО "Управление ЖБИ-100" подвело промежуточные итоги реализации федерального проекта "Производительность труда". Причиной выбора процесса производства индивидуальных монолитных плит послужила широкая распространенность изделия: плиты используются в строительстве панельных, кирпичных и монолитных домов, а также каркасных сооружений. Кроме того, продукция данного семейства охватывает большинство производственных процессов на предприятии, сообщает АЦКР.

В результате проведенного анализа было выявлено 50 проблем, которые влияют на время изготовления продукта и снижают эффективность производства. Для их устранения разработан комплекс мероприятий, запланированных к внедрению в ближайшие три месяца. Среди них – внедрение системы 5С на участках, перепланировка некоторых участков, проведение маркировки мест хранения сырья и материалов и другие меры, направленные на оптимизацию рабочих процессов.

Особое внимание в ходе этапа диагностики и планирования уделяется обучению персонала: сотрудники компании активно проходят обучающие курсы на ИТ-платформе "производительность.рф", что позволяет приобретать знания и навыки по современным методам повышения производительности труда.

"Участие в проекте "Производительность труда" оказалось своевременным и полезным для нашего предприятия. Проект показал, что готовность к изменениям – это процесс, а не конечная цель. Коллектив постепенно начинает говорить на одном языке, а значит, к моменту завершения активной фазы проекта мы будем готовы самостоятельно развивать другие направления производства. Ключевым фактором успеха при этом является наличие ответственных лиц, которые будут поддерживать и развивать инициативы", – отмечает генеральный директор ООО "Управление ЖБИ-100" Дмитрий Комаров.

ООО "Управление ЖБИ-100" производит различные железобетонные изделия для крупнейших застройщиков региона: бетонные плиты, блоки, лестничные пролеты и т. д. Компания является участником первой волны реализации федерального проекта "Производительность труда" национального проекта "Эффективная и конкурентоспособная экономика" под региональным управлением.

Эксперты федерального проекта "Производительность труда", который входит в национальный проект "Эффективная и конкурентная экономика", помогают компаниям улучшать бизнес-процессы. Принять участие в федпроекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей (180 млн рублей – для компаний туристической отрасли), осуществляющие деятельность в базовых несырьевых отраслях экономики. Для участия в проекте оставьте заявку на ИТ-платформе производительность.рф).
Национальные проекты России
Национальные проекты России
Фото: Алтайский центр кластерного развития

2W5zFJM6uEQ

Социальная реклама КАУ "АЦКР", ИНН 2224142728

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn