Путин ответил на вопросы руководителей мировых информагентств. Главное

Общество, 8:42, 19.06.2025
Встреча с руководителями международных информагентств
Встреча с руководителями международных информагентств Фото: kremlin.ru

Президент подтвердил готовность встретиться с Зеленским, но вопрос в его юридической легитимности. Также Путин прокомментировал ситуацию с Ираном и Израилем

Президент России Владимир Путин провел встречу с руководителями мировых информагентств. Главные заявления российского лидера приводит ТАСС. Беседа длилась больше двух часов.

  • Россия и Китай будут проводить в этом году совместные военные учения.
  • Путин согласен с Трампом, что, если бы тот был президентом США на предыдущем сроке, спецоперация бы не началась.
  • Президент России отметил, что с большим уважением относится к намерению Трампа возобновить отношения США с РФ в разных сферах.
  • Путин заявил, что готов встретиться с Зеленским, но вопрос в его юридической легитимности.
  • Переговорщики РФ и Украины готовы встречаться после 22 июня.
  • Россия по ситуации вокруг Ирана находится в контакте с премьером Израиля и с Трампом.
  • Подземные заводы Ирана по-прежнему "существуют, ничего с ними не произошло".
  • Лидер РФ заявил, что предложил "возможный выход из ситуации" вокруг Ирана, но решение за Тегераном и Тель-Авивом.
  • Путин сомневается, что Германия сможет быть лучшим посредником по Украине, чем США, так как "посредник должен быть нейтральным".
  • Президент РФ впервые упомянул, что у него есть внучка. По его словам, девочка свободно общается по-китайски.
  • Россия против торговых войн и ограничений.

Ранее состоялся очередной телефонный разговор Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом. Беседа продолжалась 50 минут, была "содержательной и откровенной".

В Кремле ответили на вопрос о новом раунде переговоров с Украиной

Представитель Кремля заявил, что пока точного понимания о следующем раунде переговоров у российского правительства нет

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn