По путепроводу на строящейся развязке в Барнауле проехали первые авто. Фото и видео

Общество, 16:08, 01.07.2025

Верхняя часть развязки, расположенная на пересечении Змеиногорского и Южного трактов, готова к эксплуатации. По путепроводу запустили движение

Во второй половине дня 1 июля в Барнауле открыли временное движение автомобилей по путепроводу на строящейся южной развязке. Корреспондент "Толка" проехал по свежей дороге одним из первых.

Открыть временное движение было необходимо для продолжения оставшихся работ по реконструкции проезжей части дороги на других участках транспортной развязки, пояснили в министерстве транспорта Алтайского края.

Общая готовность развязки на сегодняшний день составляет 85%. Центральное ДСУ проводит работы на нижней части.

Ввести в эксплуатацию объект планируется до конца 2025 года. Его стоимость составляет порядка 2,9 млрд рублей.

Щиты и блоки: что за стены строят вокруг многострадальной развязки в Барнауле. Фото

Новый подрядчик планирует запустить движение по металлическому путепроводу строящейся транспортной развязки. А пока рабочие возводят стены между проезжей частью и дачами

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn