Что стало с жителем Алтайского края, который переехал на УАЗе жену на глазах у сына

Общество, 15:57, 07.07.2025
Следователи. Следком
Следователи. Следком Фото: Следственный Комитет Российской Федерации

Внешне это была довольно благополучная семья. При этом, по словам односельчан, глава семейства был вспыльчивым, а женщина периодически ходила с синяками

Два года назад село Парфеново Алтайского края потрясла жуткая история. Летом 2023-го местный житель на УАЗ "буханка" несколько раз переехал свою бывшую жену на глазах у ребенка и тещи, а затем пустился в бега. Почти год он оставался вне досягаемости правоохранителей. Как сложилась его судьба, стало известно изданию "КП-Барнаул".

Что предшествовало трагедии

Стали известны новые подробности о семье убитой в Топчихинском районе женщины

По словам местных жителей, недавно женщина ушла от бывшего мужа к своей матери. Это могло стать причиной такого жестокого поступка

Владимир и Татьяна Маматовы жили в селе Парфеново Топчихинского района и казались идеальной семьей. Дом, трое детей, спортивные увлечения. Их средний сын Алексей даже получил медаль МЧС за спасение тонущего друга. Но, как оказалось, за фасадом семейного благополучия скрывались ссоры и сцены ревности. В 2022 году после смерти старшего сына женщина ушла от мужа и переехала к матери.

Вечером 1 июля 2023 года, когда Татьяна возвращалась домой с младшим сыном, Владимир на машине сбил ее и несколько раз проехал по телу. Женщина погибла на месте, а мужчина поспешил скрыться.

Год в бегах и работа на турбазе

Стало известно, что будет с детьми погибшей в Топчихинском районе женщины

Детей не планируют отправлять в государственные социальные учреждения. Однако отца, который пустился в бега, могут лишить родительских прав

Сразу после происшествия район наводнили ориентировки. Владимира объявили в федеральный и межгосударственный розыск, за информацию о нем обещали 500 тысяч рублей. Но найти его удалось только спустя год.

Как выяснилось, все это время мужчина скрывался в Республике Алтай. Там он устроился рабочим на одной из баз отдыха. В июне 2024 года оперативники установили его местонахождение, и уголовное дело о жестоком убийстве возобновили.

Однако в августе того же года ситуация вновь изменилась. По данным источников, Владимир заключил контракт с Министерством обороны и отправился служить в зону СВО. После этого расследование приостановили.

Пьяный водитель сбил группу подростков под Саратовом: погибла 14-летняя девочка

Машина на полной скорости въехала в группу подростков, стоявших на тротуаре возле пешеходного перехода. Выяснилось, что в момент ДТП водитель был пьян

Читать tolknews.ru в

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv