Со следующего года получить денежную компенсацию вместо бесплатной земли смогут не только граждане с четырьмя и более детьми
Меры поддержки многодетных семей при бесплатном предоставлении земельных участков в собственность в Алтайском крае расширят по инициативе губернатора Виктора Томенко. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Речь идет об изменениях в региональный закон "О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков". В частности, проект документа предусматривает распространение с 1 января 2026 года права на получение компенсационной выплаты взамен земельного участка на граждан, которые имеют трех и более детей. Сейчас такое право есть только у тех жителей региона, у которых четверо и более детей.
Отмечается, что мера позволит обеспечить равные условия для всех многодетных семей в Алтайском крае. Кроме того, власти планируют расширить цели использования земельных участков, предоставляемых многодетным гражданам, включив в них ведение садоводства или огородничества для собственных нужд.
Ранее стало известно, что в Алтайском крае может появиться закон, который должен защитить женщин от склонения к аборту.