Вагоны КТМ-19 выпущены в 2007 году, находятся в хорошем состоянии и не требуют ремонта. Доставить их должны к весне 2026 года
Администрация Бийска подтвердила закупку новых трамваев для города. Как сообщает "Бийский рабочий", определение поставщика по всем 10 закупкам уже завершено — начальная цена каждой из них составляла 4 млн 620 тысяч рублей.
Всего власти закупят 20 вагонов КТМ-19, которые предназначаются для обновления трамвайного парка. Трамваи приобретут у предприятия "Яргорэлектротранс" из Ярославля — оно единственное заявило о своем участии. Доставить их должны к весне 2026 года.
Известно, что вагоны 2007 года выпуска, находятся в хорошем состоянии и не требуют ремонта. Трамваи высокопольные, а их вместимость — до 100 человек. Вход и выход осуществляется через четыре двери.
Ранее сообщалось, что три трамвайных маршрута будут ходить в Бийске в новогоднюю ночь — проезд на них будет стоить 40 рублей.