В столице края будут две иордани, где можно будет окунуться безопасно. За площадками будет организовано круглосуточное дежурство спасателей МЧС
В Барнауле идет подготовка к празднику Крещения. Специалисты уже проверили лед на Оби, сообщил замглавы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин.
Планируется, что в этом году традиционно будут организованы две иордани для омовения: на Оби в районе Нового моста и на озере Пионерское в поселке Борзовая Заимка.
Инспекторы ГИМС замерили толщину льда на Оби в районе Нового моста: она составляет 30-35 см, что позволяет находиться одновременно на льду 50 участникам. Специалисты управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю взяли все необходимые пробы воды.
14 января в администрации города проведут совещание с участием Барнаульской Епархии и ответственных служб, где примут решение об организации купелей.
Православная церковь празднует Крещение Господне 19 января. Этот праздник связан с евангельским событием – крещением Иисуса Христа в реке Иордан.