Две коммунальные аварии оставили рубцовчан без холодной воды

Общество, 11:46, 02.02.2026
Аварийная служба "Рубцовского водоканала"
Аварийная служба "Рубцовского водоканала" Фото: МУП "Рубцовский водоканал"

На проспекте Ленина водой залило проезжую часть, ее уже очистили. Причину второй аварии также установили. Бригады водоканала работают на местах

Вечером 1 февраля в Рубцовске вновь произошло два порыва на сетях водоснабжения. О ЧП сообщила администрация города. Первая авария случилась на улице Краснознаменской, вторая – между домами №64 и 66 на проспекте Ленина.

На Ленина аварийные бригады Рубцовского водоканала сразу же приступили к устранению повреждения. С помощью спецтехники откачали воду с проезжей части. Сейчас там проводятся работы по локализации и ремонту поврежденного участка. Нет холодной воды в домах №62, 64, 66, 70 по проспекту Ленина.

Улицы Рубцовска затопило после порыва трубы в 30-градусный мороз

В результате порыва вода затопила дороги. Специалисты обещают устранить повреждение на сетях в течение дня. Пока воды нет в частных домах поблизости, общежитии и здании Роспотребнадзора

На Краснознаменском авария произошла на трубопроводе диаметром 600 мм. На участке провели земляные работы и нашли причину порыва.

От холодного водоснабжения отключены следующие дома:

  • ул. Новосибирская: д. 1-11 (нечетная сторона), д. 2-12 (четная сторона),
  • ул. Набережная: д. 3-9 (нечетная сторона), д. 20а, 22,
  • ул. Речная: д. 6-30 (четная сторона), д. 13а-35 (нечетная сторона),
  • ул. Пролетарская: д. 011, 1; д. 06, 6,
  • ул. Береговая: д. 88, 93-97,
  • ул. Мостовая: д. 4, 4а,
  • ул. Краснознаменская: д. 1, 1а, 1б, 2, 4, 4а.

Снижена подача воды в районе бульвара Победы (в северном направлении), в северной части города.

Для потребителей организовали подвоз питьевой воды.

В январе в Рубцовске произошла целая серия коммунальных аварий: 12 января произошла авария на магистральном трубопроводе диаметром 800 мм, 15 января энергетики устраняли повреждение на теплосети в контуре котельной №1 на ул. Платова. 16 января произошла коммунальная авария на улице Краснознаменской.

На месте коммунальной аварии в Рубцовске обвалился асфальт

Место провала огородили, но когда он будет устранен, неизвестно. Местные жители недовольны, что перегорожена "вся улица"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей