На смену короткому потеплению в Алтайский край возвращаются холода

Общество, 6:14, 24.02.2026
Мороз в Барнауле. Зима. Снег
Мороз в Барнауле. Зима. Снег Фото: Елизавета Жаринова/"Толк"

24 февраля местами по краю похолодает до -25 градусов, а по востоку возможны осадки со слабой метелью. Порывы северо-западного ветра — до 14 м/с

Морозная погода ожидается в Алтайском крае во вторник, 24 февраля. Об этом свидетельствует прогноз синоптиков регионального Гидрометцентра.

Дневная температура составит от -12 до -17 градусов, но в отдельных районах может быть холоднее — от -20 до -25 градусов. В западных районах преимущественно без осадков, по востоку небольшой и умеренный снег, слабые метели. Ветер северо-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле от -16 до -18 градусов. В начале дня пройдет небольшой снег. Ветер северо-западный, 4-9 м/с.

Ранее сообщалось, что Барнаул накроет очередная волна холода.

Во льдах, но на пороге пробуждения: как выглядит Обь в Барнауле за неделю до весны

До вскрытия главной реки Алтайского края еще больше месяца, но после недавнего потепления видно, что Обь уже готовится к выходу из сна

Лента новостей