Удары ВСУ по мирным жителям продолжаются, и не обходится без погибших и серьезных разрушений. Повреждены квартиры и частные дома
В четверг, 19 марта, в ряде регионов России раздались мощные взрывы. Среди них оказался Ставропольский край, где отразили масштабное нападение с воздуха. Подробности рассказал в своем telegram-канале глава региона Владимир Владимиров.
По данным губернатора, в Кочубеевском округе в результате падения обломков дрона на частный дом пострадала женщина. В Невинномыске повреждены фасады и остекление нескольких зданий.
Другие события спецоперации по данным на 19 марта:
- БПЛА атаковали Ростовскую область ночью 19 марта. Дроны уничтожены в Таганроге, при падении обломков в многоквартирном доме повреждено остекление в одной из квартир, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь в своем telegram-канале.
-
Один человек погиб в результате атаки ВСУ на Севастополь – он во время атаки находился в одном из частных жилых домов в СНТ. Еще два человека пострадали. У них зафиксировали травмы средней тяжести.
-
Обломки БПЛА рухнули во дворе многоэтажки в Прикубанском округе Краснодара — повреждены окна квартир в двух корпусах, а также припаркованные рядом автомобили.
- Российские войска нанесли ответный удар – они применили дроны "Герань" для ударов по целям в Харькове, Сумах, Львове, Запорожье и Одессе. Во Львове поражено здание регионального управления СБУ, в Одессе слышали не менее 20 взрывов. В Волынской области БПЛА атаковали энергетический объект, возникли перебои с электроснабжением и водоснабжением, сообщает VKPress.
- Взрывы раздались в подконтрольной ВСУ части Запорожской области на фоне воздушной тревоги. Также воздушная тревога звучала в Харьковской, Сумской и Черниговской областях Украины, сообщает РИА Новости.
- В Белгородской области у села Купино при детонации дрона мужчина получил минно-взрывную травму, сообщает telegram-канал "Два майора".
- На харьковском направлении штурмовые группы группировки войск "Север" продвинулись до 200 метров в районе села Волчанские Хутора.
- На севере краснолиманского направления у границы с Харьковской областью освобожден населенный пункт Александровка.
- ️В Днепропетровской области две штурмовые группы ВСУ на двух квадроциклах пытались прорваться из населенного пункта Добропасово, обе единицы техники и живая сила уничтожены.
- ВСУ обстреляли Энергодар, из-за ударов противника по энергоинфраструктуре отключена подача электроэнергии.
- В Херсонской области в Новой Каховке мужчина погиб от ударов ВСУ, еще один был госпитализирован. В Горностаевке три ребенка и мужчина пострадали при ударе по автомобилю со знаком "Дети".