Киркорову грозит повышенный штраф за курение в аэропорту

Общество, 13:12, 03.04.2026
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров Фото: Алиса Артемова, "Толк"

Юрист подчеркнула, что ситуация с курением в аэропорту Барнаула будет учитываться при назначении размера штрафа во второй раз

Если артист Филипп Киркоров снова закурит в аэропорту, то его наказание ужесточится. По словам адвоката Елены Пономаревой, его может ждать более высокий размер штрафа, сообщает "Пятый канал".

За подобное административное правонарушение суд может назначить и предупреждение. Однако это происходит в том случае, если человек осознает свою оплошность, раскается, и суд полагает, что в будущем этого не повторится.

За первое нарушение Киркорову уже назначили штраф, который он выплатил. И увеличить его уже нельзя.

"То наказание, которое уже понесено и исполнено, никоим образом не может быть пересмотрено в сторону увеличения. И привлекать может к административной ответственности только компетентный для этого орган", — подчеркнула Пономарева.

Напомним, видеозапись с курящим артистом "Толку" прислали читатели. Кадры были сняты, когда Киркоров прилетал для выступления в барнаульской "Титов Арене". Видео разошлось по соцсетям и вызвало шквал возмущений.

Представитель исполнителя заявил, что Киркоров вышел из самолета "как в тумане" после смены часовых поясов и не проконтролировал себя. Транспортная полиция заявляла, что поп-короля привлекли к административной ответственности.

Пресс-секретарь исполнителя заявляла, что Киркоров уплатил штраф, не уточняя, сколько именно ему назначили. При этом по статье о нарушении установленного федеральным законом запрета курения на определенных территориях наказание составляет до полутора тысяч рублей штрафа.

Полиция проверит видео с курящим в аэропорту Барнаула Киркоровым

Если к артисту применят санкции, он заплатит максимум 1,5 тысячи рублей. Представитель певца уже заявлял, что они готовы к штрафу

Лента новостей