Минобороны РФ прокомментировало масштабный ночной удар по Украине

Общество, 11:22, 02.07.2026
Армия России
Армия России Фото: Минобороны РФ

Удары ракетами и дронами по территории Украины стали ответом на жестокие атаки ВСУ на российскую гражданскую инфраструктуру

Российские войска нанесли массированный удар по территории Украины в ответ на теракты киевского режима. Об этом сообщили в Минобороны РФ – вероятно, речь идет о масштабных ударах в ночь на 2 июля.

В военном ведомстве уточнили, что массированный удар был нанесен высокоточным оружием большой дальности воздушного, наземного, морского базирования и ударными дронами. Поражены предприятия военной промышленности и объекты топливно-энергетического комплекса в Киеве и Киевской области. Также удары были нанесены по инфраструктуре военных аэродромов в Днепропетровской, Полтавской, Черкасской, Черниговской и Киевской областях.

Напомним, что мощные взрывы прогремели в Киеве и пригороде Харькова в ночь на 2 июля. СМИ сообщали, ВС РФ нанесли удары по военным и инфраструктурным объектам Украины с помощью БПЛА "Герань-3", ракет "Калибр" и "Циркон". Под Киевом разгорелся гигантский пожар.

Киев накрыло грибовидным облаком после мощной атаки российских войск. Фото

Гигантский столб дыма ночью поднялся над горящим промышленным объектом в Бучанском районе Киева. В городе работали системы ПВО

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей