Мониторинг работы автозаправок в краевой столице ведется постоянно. Сейчас на большинстве станций есть все виды бензина и дизель
Ситуация на топливном рынке Барнаула оценивается как стабильная. Как сообщает пресс-служба администрации краевой столицы, об этом на оперативном аппаратном совещании под руководством главы города Вячеслава Франка доложил его заместитель по экономической политике Сергей Рябчун.
В Барнауле продолжается постоянный мониторинг работы автозаправочных станций. Сейчас большинство АЗС обеспечены всеми видами топлива.
Напомним, что мониторинг ведется и на краевом уровне. Еще в начале июля губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ о необходимости краевому минпромэнерго совместно с исполнительными органами и местными властями ежедневно отчитываться о наличии бензина на заправках и обеспеченности им жителей.
В прошлый раз о ситуации с топливом в Барнауле сообщалось на прошлой неделе. Тогда Сергей Рябчун отмечал, что больших очередей на городских АЗС не наблюдается.