Уличных торговцев оштрафовали после рейда по Попова и Малахова в Барнауле

Общество, 10:31, 25.09.2026

Проверили улицы Попова и Малахова, где выявили четыре нарушения. На торговцев, допустивших нарушения, составили административные протоколы

В Ленинском районе Барнаула пресекли незаконную торговлю на Попова и Малахова, сообщает администрация города по итогам межведомственного рейда.

В рейде приняли участие представители администрации района и города, сотрудники полиции и члены добровольной народной дружины. Они проверили точки, где чаще всего фиксируют стихийную торговлю. Особое внимание уделили улице Попова — нарушения выявили по адресам: ул. Малахова, 64 и Попова, 64, 82 и 86.

По итогам проверки полицейские составили четыре административных протокола в отношении лиц, осуществлявших торговлю в неустановленных местах.

В администрации подчеркнули, что подобные рейды проводятся регулярно и помогают поддерживать порядок в городе, обеспечивать безопасность покупателей, а также защищать интересы легальных предпринимателей.

Ранее специалисты территориального управления микрорайона Затон провели аналогичные рейды. Тогда продавцов шашлыка и веников оштрафовали за незаконную торговлю на обочинах.

В Барнауле у нелегальных продавцов шашлыка на Правобережном тракте забрали мангалы

Проверяющие пресекли продажу шашлыка в антисанитарных условиях без документов, подтверждающих безопасность продукции. Подобные точки нередко стихийно размещаются в летнее время в таких местах

Лента новостей