"Все возможно": в Госдуме сомневаются в открытии школ 1 сентября

Общество, 15:56, 08.07.2020
"Все возможно": в Госдуме сомневаются в открытии школ 1 сентября
"Все возможно": в Госдуме сомневаются в открытии школ 1 сентября Фото: Толк

Пока нет окончательного ответа на вопрос, смогут ли школьники сесть за парты с 1 сентября. Однако Роспотребнадзор уже запретил все массовые мероприятия в школах и детсадах

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, депутат Олег Смолин выразил сомнение в том, что школы смогут открыться к 1 сентября, сообщает НСН.

"Что касается заявления Сергея Сергеевича Кравцова, что все дети пойдут в настоящем режиме в школу, я бы хотел с ним согласиться, но боюсь, что придется воспользоваться старым методом синоптика: самый точный прогноз — все возможно", — сказал Смолин.

По его словам, пока неизвестно, будет ли в России вторая волна распространения коронавируса.

Ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что в школах новый учебный год начнется 1 сентября. Дети продолжат учебу в обычном режиме. 

Напомним, последнюю четверть этого учебного года алтайские школьники провели на "удаленке". Кто-то полностью перешел на дистанционный режим, кто-то совмещал удаленку с офлайном, а отдельные малокомплектные школы продолжали работать в традиционном формате.

Глава Минпросвещения назвал дату начала нового учебного года

Когда дети смогут сесть за парты и встретиться со своими педагогами и одноклассниками, а не обучаться в удаленном формате, рассказали в ведомстве

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей