Глава Минпросвещения назвал дату начала нового учебного года

Общество, 20:38, 30.06.2020
Глава Минпросвещения назвал дату начала нового учебного года
Глава Минпросвещения назвал дату начала нового учебного года Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Когда дети смогут сесть за парты и встретиться со своими педагогами и одноклассниками, а не обучаться в удаленном формате, рассказали в ведомстве

Главa Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что новый учебный год в России начнется, как обычно, 1 сентября, сообщают "Известия".

Он пообещал, что во всех учебных заведениях будут усилены профилактические меры из-за коронавируса. По словам Кравцова, такая работа в регионах уже идет. 

"Дети пойдут в школу. Мы к этому готовимся, готовятся и сами дети — они соскучились по школе, готовятся учителя, — они тоже хотят увидеть своих учеников", — сказал глава ведомства.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова говорила, что с сентября дети, скорее всего, вернутся к очному формату учебы. Учебные заведения России полностью перешли на дистанционное обучение в связи с распространением коронавируса. 

Меры строгого режима: какие новые правила подготовил Роспотребнадзор для школ

Один класс - одно помещение, меньшее количество учеников, раздельные перемены и прогулки. Что еще "придумали" в Роспотребнадзоре

Напомним, последнюю четверть этого учебного года алтайские школьники провели на "удаленке". Кто-то полностью перешел на дистанционный режим, кто-то совмещал удаленку с офлайном, а отдельные малокомплектные школы продолжали работать в традиционном формате.

В этом году из-за пандемии впервые в Алтайском крае с начала введения ЕГЭ экзамен разрешили не сдавать тем выпускникам, которые не планируют поступать в вузы. Этим правом воспользовались около 1000 ребят. Для остальных самый сложный этап еще впереди, экзамены начнутся с 29 июня. Минобрнауки опубликовало точное расписание ЕГЭ по всем предметам.

Лента новостей