Хроника смерти: за неделю июля на Алтае умерло больше всего пациентов с COVID

Общество, 14:43, 08.07.2020
Хроника смерти: за неделю июля на Алтае умерло больше всего пациентов с COVID
Хроника смерти: за неделю июля на Алтае умерло больше всего пациентов с COVID Фото: pixabay.com

С начала июля в регионе резко увеличилось не только число новых случаев заболевания коронавирусом, но и летальных исходов среди ковидных больных

Ровно треть людей от общего числа умерших больных, у которых ранее диагностировали коронавирус, скончались за первые восемь дней июля в Алтайском крае. Это 37 человек, а всего с начала пандемии COVID-19 на 8 июля в регионе зарегистрировано 113 летальных исходов.

Вот как распределились смертельные случаи на Алтае за прошедшую неделю:

  • 1 июля – 5 умерших;
  • 2 июля – 5;
  • 3 июля – 7;
  • 4 июля – 4,
  • 5 июля – 3,
  • 6 июля – 4,
  • 7 июля – 5,
  • 8 июля – 4.

Учитывая то, что значительно выросло и количество новых случаев заболевания, вероятно, ожидать спада в "смертельной" статистике пока не приходится.

"Накопительный эффект"

Ранее министр здравоохранения региона Дмитрий Попов объяснял, почему аналогично возросло число тяжелых больных в Алтайском крае. Более того, оно будет расти и дальше.

"Идет накопительный эффект, так как люди долго пребывают в этом состоянии. Недостатка в аппаратах для искусственной вентиляции легких нет, их у нас 279 — ресурсная база есть", — сообщил Дмитрий Попов.

Что будет дальше

Из-за возрастающего числа инфицированных коронавирусом оперативный штаб до конца недели намерен принять решение об ужесточении действующего режима в регионе.

Среди называемых мер – усиление контроля за осуществлением мер профилактики, в том числе за соблюдением масочного режима. Кроме того, контроль за организациями края, которым ранее разрешили возобновить деятельность.

Томенко может ужесточить режим в регионе из-за роста больных COVID

В крае растет количество инфицированных. Причем раньше "бессимптомников" было больше, чем зараженных с симптомами, теперь ситуация изменилась

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей