Роспотребнадзор: кинотеатры не заработают в Алтайском крае с 15 июля

Роспотребнадзор: кинотеатры не заработают в Алтайском крае с 15 июля
Роспотребнадзор: кинотеатры не заработают в Алтайском крае с 15 июля Фото: pixabay.com

К открытию мест массового скопления людей можно перейти только на третьем этапе снятия ограничений, а наш регион - только на первом

Кинотеатрам не разрешат работу с 15 июля в Алтайском крае, сообщила замглавы регионального Роспотребнадзора Ульяна Калинина 8 июля на онлайн-конференции.

Напомним, еще в конце июня вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко заявил, что с 15 июля снимаются ограничения на работу кинотеатров. Однако окончательное решение оставил за главами регионов – в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Калинина сообщила, что открытие кинотеатров возможно на третьем этапе снятия ограничений, а край находится только на первом. И никаких предпосылок для перехода на следующие этапы нет – последнюю неделю регион ежедневно бьет рекорды по приросту числа заболевших коронавирусом. 

Ранее глава алтайской компании "Киномир" Яков Кац говорил, что по-настоящему о возобновлении работы кинобизнеса можно будет говорить только после массового открытия кинотеатров, в противном случае запуск премьер будет просто невыгоден производителям и прокатчикам кино. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей