Россиян предупреждают о резком скачке цен на мобильную связь

Общество, 21:18, 08.07.2020
Мобильная связь
Мобильная связь Фото: pixabay

Самая доступная мобильная связь с учетом средней заработной платы населения и тарифов, по оценке агентства, сейчас в таких регионах, как Ямало-Ненецкий АО, Сахалинская область, Ханты-Мансийский АО

Аналитики агентства Content Review заявили, что во второй половине 2020 года минимальные тарифы на мобильную связь могут увеличиться на 14%, сообщает "РГ".

Однако данный прогноз не учитывает вероятность второй волны коронавируса.

Оказалось, в начале года тарифы восьми операторов подорожали на 8%. Так, минимальный пакетный тариф по сравнению с декабрем 2019 года подорожал с 270 до 291 рубля. 

Однако если такие "локомотивы", как МТС, "Билайн" и "МегаФон", подняли цены только на некоторые свои тарифы, то Tele2 взвинтил стоимость всех своих тарифных планов, включая архивные.

При этом индекс доступности связи в России по сравнению с декабрем 2019 года практически не изменился.

Правильно выбранный тариф сразу дает позитивный пользовательский опыт и открывает множество новых возможностей для общений

Ранее сообщалось, что специалисты подведомственной Роскомнадзору радиочастотной службы выявили более двух тысяч радиоэлектронных средств (РЭС) операторов так называемой "большой четверки". Как выяснилось, они работали с нарушениями порядка и правил использования радиочастотного спектра.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей