Лишенный сана схимонах Сергий призвал Путина передать ему пост главы государства

Общество, 10:43, 13.07.2020
Лишенный сана схимонах Сергий призвал Путина передать ему пост главы государства
Лишенный сана схимонах Сергий призвал Путина передать ему пост главы государства Фото: youtube

Он решил, что знает, как нужно вывести страну из кризиса, а если у него не получится это сделать, есть запасной план

Схимонах Сергий (Николай Романов), которого лишили права проповедовать и участвовать в службах, в своем видеообращении призвал президента Владимира Путина передать ему пост главы государства, сообщает "Газета.ру".

Он пообещал за три дня навести порядок в стране. Однако если у него не получится это сделать, он начнет "полномасштабную духовную войну".

Напомним, схимонах Сергий оказался в центре скандала после того, как начал говорить, что коронавирус – это лжепандемия, а людей насильно сажают дома и лишают работы. 

После этого Екатеринбургская епархия лишила иеромонаха права проповедовать. В отношении Романова возбудили административное дело, в настоящее время он находится под церковным судом.

Церковный суд лишил сана опального схиигумена Сергия

Из-за публичных скандальных высказываний против клирика также завели дело по Кодексу об административных правонарушениях

65-летний Романов – бывший милиционер. Отсидел 13 лет в тагильской колонии ИК-13 "Красная утка" для бывших сотрудников правоохранительных органов, признавшись в убийстве человека. После освобождения ударился в религию. Среди "духовных детей" отца Сергия называют покойного вора в законе Тимура Свердловского, экс-прокурора Крыма Наталью Поклонскую, шансонье Александра Новикова.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей