Бийчане жалуются на плохое состояние почтовых отделений города

Общество, 13:56, 14.07.2020
Бийчане жалуются на плохое состояние почтовых отделений города
Бийчане жалуются на плохое состояние почтовых отделений города Фото: ИА "Банкфакс"

Почтовое отделение Бийска находится далеко не в удовлетворительном состоянии. Выяснилось, что руководит Бийским почтамтом ранее судимый экс-чиновник

Депутат Алтайского заксобрания Оксана Абрамова обратилась к руководству "Почты России" с просьбой отремонтировать почтовые отделения в Бийске. В то же время журналисты ИА "Банкфакс" выяснили, что почтамтом в наукограде руководит ранее судимый экс-чиновник.

Оксана Абрамова посетила почтовое отделение "Бийск 25". Работа сотрудников ее вполне удовлетворила, но состояние помещения народную избранницу сильно возмутило. Отделение явно нуждается в ремонте.

Сейчас руководителем Бийского почтамта является Андрей Таран. Ранее он возглавлял управление ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства наукограда. Однако экс-чиновник был замешан в скандале – он незаконно расторг контракты с двумя подрядчиками на содержание дорог города. Тогда его поддерживала прокуратура, поэтому есть подозрение, что у Тарана имеются связи в силовых структурах.

Будучи судимым за уголовное преступление, он все равно смог занять руководящую должность. Его трудоустроили еще в сентябре 2019 года.

Между тем в УФПС Алтайского края "Толку" сообщили, что косметический ремонт данного помещения – покраска и побелка панелей, настил линолеума – запланирован на август текущего года. Кроме того, запланирован переезд почтового отделения в новое здание, предоставляемое местной администрацией. Переезд будет осуществлен сразу после проведения необходимых процедур согласования.

Посетителей барнаульской библиотеки пугает ее аварийное состояние

Вызывает опасения не только лестница – в учреждении протекает потолок, появились трещины в стенах и давно уже пора менять напольное покрытие

Ранее посетителей барнаульской библиотеки № 22 напугало ее аварийное состояние.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей